Pengadilan Agama Kuala Tungkal Kelas I B

Yurisdiksi Pengadilan Agama Kuala Tungkal

Yurisdiksi atau wilayah hukum Pengadilan Agama Kuala Tungkal adalah meliputi 13 Kecamatan yang ada di Kabupaten Tanjung Jabung Barat, berikut data kecamatan dan jumlah penduduknya:

NoKecamatanJumlah KelurahanJumlah DesaNama KelurahanNama Desa
1Batang Asam110Dusun KebunKampung Baru, Lubuk Bernai, Lubuk Lawas, Rawa Medang, Rawang Kempas, Sri Agung, Suban, Sungai Badar, Sungai Penoban, Tanjung Bojo
2Bram Itam19Bram Itam KiriBram Itam Kanan, Bram Itam Raya, Jati Emas, Kemuning, Mekar Tanjung, Pantai Gading, Pembengis, Semau, Tanjung Senjulang
3Betara111Mekar JayaBunga Tanjung, Lubuk Terentang, Makmur Jaya, Mandala Jaya, Muntialo, Pematang Buluh, Pematang Lumut, Serdang Jaya, Sungai Terap, Teluk Kulbi, Terjun Gajah
4Kuala Betara19Betara KiriBetara Kanan, Dataran Pinang, Kuala Indah, Suak Labu, Sungai Dualap, Sungai Dungun, Sungai Gebar, Sungai Gebar Barat, Tanjung Pasir.
5Merlung19MerlungAdi Purwa, Bukit Harapan, Merlung, Lubuk Terap, Penyabungan, Pinang Gading, Tanjung Benanak, Tanjung Makmur, Tanjung Paku
6Muara Papalik19Rantau BadakBukit Indah, Dusun Mudo, Intan Jaya, Kemang Manis, Lubuk Sebontan, Pematang Balam, Rantau Badak Lamo, Sungai Muluk, Sungai Papauh
7Pengabuan112Teluk NilauKarya Maju, Mekar Jati, Parit Bilal, Parit Pudin, Parit Sidang, Pasar Senin, Suak Samin, Sungai Baung, Sungai Jering, Sungai Pampang, Sungai Raya, Sungai Serindit
8Renah Mendaluh19Lubuk KambingBukit Bakar, Cinta Damai, Lampisi, Muara Danau, Pulau Pauh, Rantau Benar, Sungai Paur, Sungai Rotan, Tanah Tumbuh
9Seberang Kota17Tungkal VHarapan Jaya, Kuala Baru, Kuala Kahar, Mekar Alam, Muara Seberang, Teluk Pulai Raya, Tungkal IV Desa
10Senyerang19SenyerangKempas Jaya, Lumahan, Margo Rukun, Sungai Kayu Aro, Sungai Kepayang, Sungai Landak, Sungai Rambai, Sungsang, Teluk Ketapang
11Tebing Tinggi19Tebing TinggiAdi Jaya, Dataran Kempas, Delima, Kelagian, Purwodadi, Suka Damai, Sungai Keruh, Talang Makmur, Teluk Pengkah
12Tungkal Ilir82Kampung Nelayan, Patunas, Sriwijaya, Sungai Nibung, Tungkal II, Tungkal III, Tungkal IV Kota, Tungkal HarapanTeluk Sialang, Tungkal I
13Tungkal Ulu1 9Pelabuhan DagangBadang, Badang Sepakat, Brasau, Gemuruh, Kuala Dasal, Pematang Pauh, Pematang Tembesu, Taman Raja, Tanjung Tayas
Jumlah20114
Sumber : https://id.wikipedia.org/wiki/Daftar_kecamatan_dan_kelurahan_di_Kabupaten_Tanjung_Jabung_Barat

Penduduk

Laju Pertumbuhan Penduduk, Distribusi Persentase Penduduk, Kepadatan Penduduk, Rasio Jenis Kelamin Penduduk Menurut Kecamatan di Kabupaten Tanjung Jabung Barat :

KecamatanPenduduk (Ribu)Laju Pertumbuhan Penduduk per Tahun 2020 – 2021Persentase PendudukKepadatan Penduduk per KmRasio Jenis Kelamin
Tungkal Ulu14.6740,794,5842,45104,26
Merlung16.2320,175,0652,08104,87
Batang Asam33.3092,0410,3931,96108,29
Tebing Tinggi36.3160,1811,33105,91108,45
Renag Mendaluh15.4851,574,8332,69109,85
Muara Papalik10.8480,123,3832,25107,06
Pengabuan25.6440,388,0058,26109,60
Senyerang24.3570,337,6057,09107,42
Tungkal Ilir73.0560,2722,79728,30103,25
Bram Itam18.6781,365,8359,74106,94
Seberang Kota8.8580,292,7673,03110,60
Betara29.6521,219,2552,00106,03
Kuala Betara13.4971,534,2172,61106,82
Tanjung Jabung Barat320.6060,73100,0064,00106,56
Sumber : https://tanjabbarkab.go.id/v2/?page_id=7944

Berikut Peta Wilayah Yurisdiksi Pengadilan Agama Kuala Tungkal

Open chat
Assalamu'alaikum...
Ada yang bisa kami bantu?
silahkan ketik info untuk mengetahui informasi lainnya